Как мне восстановить данные из файла обратно?

Флейм

Модераторы: vasilek, [kilsus]

Как мне восстановить данные из файла обратно?

Сообщение №1  Сообщение rafaelkoz » 21 мар 2016, 23:35

я хотел очистить DBF файлы, чтобы удалить мои старые / прошлые данные. я использовал команду "заменить" и в итоге получил пустой файл DBF. Как мне восстановить данные обратно?
rafaelkoz

Re: Как мне восстановить данные из файла обратно?

Сообщение №2  Сообщение alshin » 22 мар 2016, 08:29

Интересно это каким образом можно теперь удалить очистить файлы с заменной? "чтобы удалить мои старые / прошлые данные. я использовал команду "заменить"" это возможно только если заменить рабочие файлы взятыми откудо-то пустыми... такое нужно было предположить сразу, и не ждать другого исхода... зависит на какой ос все производилось и с какими настройками ... ну а так сервисов платных полно по городу, без гарантии стопроцентного востановления... Вам возможно к ним, а не на пустом форуме такое спрашивать! УЖ ооочень часто Вы что-то все востанавливаете 8-)
воспользуйтесь своими же ссылками... там вроде как есть утилитка для востановления DBF файлов
rafaelkoz писал(а):
baarsuuk писал(а):Не могу восстановить инфу на поврежденном CD диске там были свадебные фотки, больше не было копий, залить не успел на комп в свое время, а спохватился слишком поздно, не могу понять что с диском самим, не знаю даже что думать....

Можно попробовать специальные утилиты, которые берут на себя функцию определения частоты вращения болванки в приводе. Наиболее распространенная и простая в эксплуатации утилита https://recoverytoolbox.com/ru/cd.html для этой цели –CD Repair Toolbox Free.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю... ПЕРЕДОХНУТЬ! -Ударение поставьте сами! =)
верните подпись изверги !!!!!
http://4put.ru/pictures/max/684/2101428.gif
alshin

Сообщение №3  Сообщение egorb1ch » 27 мар 2016, 22:31

rafaelkoz писал(а):я хотел очистить DBF файлы, чтобы удалить мои старые / прошлые данные. я использовал команду "заменить" и в итоге получил пустой файл DBF. Как мне восстановить данные обратно?

Ну обычно при удалении, содержимое остается на пк, просто не имеет разрешения. Но если поступила замена, тогда это под вопросом. Можешь попробовать восстановить файл при помощи программы Recuva, но не уверен, что она справиться с этим. Посмотри сам аналогичные программы на отличной разделе, пробуй все проги, может что-то да удастся :D
egorb1ch

Сообщение №4  Сообщение titulnull » 02 апр 2016, 09:06

Опробовать можно что угодно, а рабочий вариант только один: полностью проверить железо (потому что ни вирус, ни антивирус обычно DBFы не трогают, а если трогают, то насмерть), потом полностью проверить систему (по возможности переставить), потом восстановить базу из быкапа.
Если нет быкапа, значит, база неважная, стереть её и начать заново. Проверив железо и переставив .систему.
Все остальные мероприятия проводить уже поздно: если на сбойной базе продолжали работу, то хрен его знает, что там с информацией. И что с файлами, с учётом того, как 1С вообще с ними обращается.
Если бухгалтера правильные, они ещё смогут при печати и вообще при работе с КАЖДЫМ документом смотреть его на предмет искажений. А если такие же, как ТС — админ, то мне жалко эту контору.

Собственно, у меня в практике такое уже было пару лет назад: в конторе не делали копий базы, а RAID-массив оказался не вечным. Вернее, копии делали, но давно. И это было хорошо: больше 90% спасённой информации было именно в этой давней копии.
Отдельные DBFы восстанавливал руками, на unix-машине, в полуавтоматическом режиме рисуя кучу вызовов dd для побайтной вырезки сохранившихся кусков из разных мест четырёх дисков.
Но всё восстановить не удалось. Порядка сотни документов утратили целостность, пришлось их перепроверять и перенабивать.
можешь еще вот эту программу опробовать https://www.repairtoolbox.com/ru/dbfrepair.html DBF Repair Toolbox, или пиши мне в личку, посмотрим вместе что да как
titulnull

Вернуться в Все обо всем