Скорость интернета

Техподдержка

Модераторы: vasilek, [kilsus]

Скорость интернета

Сообщение №1  Сообщение LuceR » 20 янв 2015, 15:36

ЛС 751090960
Стоит роутер Zyxel Keenetic Lite. Еще до нового года у меня выключили интернет, с вашей стороны, вплоть до "Сетевой кабель не подключен". Позвонил в ТП, там работник ТТК объяснил произошедшее словами, что все "перетыкнули", повториться не должно...интернет появился. Далее стало интереснее. У меня заявленная скорость 20 мбит/с, но я не могу посмотреть интернет видео без лагов, хоть это будет ютуб, хоть еще какой сторонний сайт. Все на что его хватает, это 240 качество, изредка 360. Торрент показывает от 0.5-1 мбайта/сек. Проверяю скорость на speedtest, по Чите показывает скорость около 18 мбит/с, но если тыкнуть сервер подальше (допустим Улан-удэ, Иркутск), то скорости как и не бывало 0.5-2 мбит/с. Подключил напряую интернет кабель в ноутбук. При вводе пароля выдает 691 ошибку (все вводил правильно). Позвонил в ТП, там все сделали, работает. Результаты около 18 мбит/c. В том же Иркутске, да хоть какую точку мира выбери, все нормально. Подумал, что ето роутер. Прошивал, настраивал заного, переустанавливал драйвера wi-fi на ноутбуке, проверял скорость в торренте через смарт/планшет, бестолку. Позвонил друзьям, они проверили скорость (провайдер ТТК), через свои роутеры (на speedtest) и по Чите, и по всему миру, скорость ни чуть не меньше заявленной. Взял их роутеры, проверил у себя, таже проблема, скорость 0.5-2 мбит/c. Я проклят?
LuceR

Re: Скорость интернета

Сообщение №2  Сообщение TyTuKeT » 20 янв 2015, 19:40

Не вы один такой. У меня та же проблема только все к этому интернет еще и отваливается. Сижу играю в танки или еще в какую онлаин игрушку и тут бац и отвалился секунд на 5-10 не подключается.Потом подключится и снова все ок. Пробовал что с роутером что напрямую разницы не какой. С фильмами та же трабла. На 480 кое как если подождать можно посмотреть торент конечно качает на свои заявленые 25 мб\с, но это торент он свое выжмет хоть из чего. Номер договора 751097471 прошу разобраться из-за чего все это. Хотел пересесть на ростелеком или мтс, но у нас дом не подключен(Так что ребята решаите что нибудь мы не за это деньги платим.
TyTuKeT

Сообщение №3  Сообщение 19dante96 » 21 янв 2015, 01:13

Да, как ТТК задолбали уже со своими проблемами, сидят там ничего не делают на всё и на всех насрать! Какой раз уже пишу, что у меня не всё в порядке, такие же проблемы с Youtube и с др сайтами, сайты долго загружаются, Youtube или фильмы даже в 360 еле еле посмотришь! Не могут раз и навсегда сделать всё по человечески! Сколько можно? Как долго это будет продолжаться?
19dante96

Сообщение №4  Сообщение TyTuKeT » 21 янв 2015, 01:34

А в ответ тишина...
TyTuKeT

Сообщение №5  Сообщение vasilek » 22 янв 2015, 14:46

LuceR писал(а):ЛС 751090960
Стоит роутер Zyxel Keenetic Lite. Еще до нового года у меня выключили интернет, с вашей стороны, вплоть до "Сетевой кабель не подключен". Позвонил в ТП, там работник ТТК объяснил произошедшее словами, что все "перетыкнули", повториться не должно...интернет появился. Далее стало интереснее. У меня заявленная скорость 20 мбит/с, но я не могу посмотреть интернет видео без лагов, хоть это будет ютуб, хоть еще какой сторонний сайт. Все на что его хватает, это 240 качество, изредка 360. Торрент показывает от 0.5-1 мбайта/сек. Проверяю скорость на speedtest, по Чите показывает скорость около 18 мбит/с, но если тыкнуть сервер подальше (допустим Улан-удэ, Иркутск), то скорости как и не бывало 0.5-2 мбит/с. Подключил напряую интернет кабель в ноутбук. При вводе пароля выдает 691 ошибку (все вводил правильно). Позвонил в ТП, там все сделали, работает. Результаты около 18 мбит/c. В том же Иркутске, да хоть какую точку мира выбери, все нормально. Подумал, что ето роутер. Прошивал, настраивал заного, переустанавливал драйвера wi-fi на ноутбуке, проверял скорость в торренте через смарт/планшет, бестолку. Позвонил друзьям, они проверили скорость (провайдер ТТК), через свои роутеры (на speedtest) и по Чите, и по всему миру, скорость ни чуть не меньше заявленной. Взял их роутеры, проверил у себя, таже проблема, скорость 0.5-2 мбит/c. Я проклят?

Здравствуйте, про скорость на весь мир вы уж загнули :)
Я так понимаю, у Вас без роутера всё хорошо со скоростью?
Вы пробовали подключаться к роутеру по проводу и измерять скорость? Возможно, у Вас зашумленный эфир в доме.
Проклятия тут не при чём, стоит просто разобраться ;)
vasilek
Сотрудник ТТК-Чита
Сотрудник ТТК-Чита

Сообщение №6  Сообщение vasilek » 22 янв 2015, 14:48

TyTuKeT писал(а):Не вы один такой. У меня та же проблема только все к этому интернет еще и отваливается. Сижу играю в танки или еще в какую онлаин игрушку и тут бац и отвалился секунд на 5-10 не подключается.Потом подключится и снова все ок. Пробовал что с роутером что напрямую разницы не какой. С фильмами та же трабла. На 480 кое как если подождать можно посмотреть торент конечно качает на свои заявленые 25 мб\с, но это торент он свое выжмет хоть из чего. Номер договора 751097471 прошу разобраться из-за чего все это. Хотел пересесть на ростелеком или мтс, но у нас дом не подключен(Так что ребята решаите что нибудь мы не за это деньги платим.

Здравствуйте.

1)Я правильно понимаю, что торрент качает нормально?
2)Как Вы замечаете что интернет "отвалился и не подключается"? Смотрите на роутере состояние сессии?

TyTuKeT писал(а):А в ответ тишина...

Хотите оперативной поддержки - звоните по телефону 222-333.
vasilek
Сотрудник ТТК-Чита
Сотрудник ТТК-Чита

Сообщение №7  Сообщение LuceR » 23 янв 2015, 00:16

vasilek писал(а):Здравствуйте, про скорость на весь мир вы уж загнули :)
Вы пробовали подключаться к роутеру по проводу и измерять скорость? Возможно, у Вас зашумленный эфир в доме.

Здравствуйте.
1) Насчет серверов...Америку не затрагивал, но сервера Европы изрядно потыкал. Играл (до НГ) В WoW и мне всегда было интересно, как обстоят дела со скоростью и пингом до их серверов. Так же до НГ, всегда был пинг 128-134 и скорость 18+ мбит/с (измерял на speedtest через роутер). Их сервера находятся в Амстердаме.
2) Измерил скорость по патч-корду, выросла на 0.5 мбит/с...ровным счетом ничего.

PS Без роутера все хорошо и в Иркутске, и в Амстердаме ;)
LuceR

Сообщение №8  Сообщение vasilek » 23 янв 2015, 08:50

LuceR писал(а):
vasilek писал(а):Здравствуйте, про скорость на весь мир вы уж загнули :)

Здравствуйте.
1) Насчет серверов...Америку не затрагивал, но сервера Европы изрядно потыкал. Играл (до НГ) В WoW и мне всегда было интересно, как обстоят дела со скоростью и пингом до их серверов. Так же до НГ, всегда был пинг 128-134 и скорость 18+ мбит/с (измерял на speedtest через роутер). Их сервера находятся в Амстердаме.
2) Измерил скорость по патч-корду, выросла на 0.5 мбит/с...ровным счетом ничего.

PS Без роутера все хорошо и в Иркутске, и в Амстердаме ;)

Предлагаю принести роутер на проверку, в Абонентский отдел(Амурская, 84) с подробным описанием проблемы. Сотрудники проверят, погоняют, выдадут заключение.
И ещё, Вы роутеры друзей приносили, логин/пароль меняли?
vasilek
Сотрудник ТТК-Чита
Сотрудник ТТК-Чита

Сообщение №9  Сообщение LuceR » 23 янв 2015, 18:41

vasilek писал(а):Предлагаю принести роутер на проверку, в Абонентский отдел(Амурская, 84) с подробным описанием проблемы. Сотрудники проверят, погоняют, выдадут заключение.
И ещё, Вы роутеры друзей приносили, логин/пароль меняли?

Хорошо. Да, менял на свои Логин/пароль/MAC.
LuceR

Сообщение №10  Сообщение LuceR » 23 янв 2015, 19:47

Не знаю чего случилось, но скорость нормализовалась с прошивкой 1.00. До этого ставил 2.03 и обновлял ее (через Интернет- центр) до 2.04. Может просто совпадение, проверять не буду...пускай останется загадкой :D

PS До всего произошедшего нормально работал и на 2.03, далее 2.04. Прошивку 1.00 использовал только на интернете от МТС.
LuceR

След.

Вернуться в Служба поддержки пользователей